Киностудия Горького приглашает на выставку «За кадром: есть что посмотреть»

03.02.2024

Киностудия Горького приглашает на выставку «За кадром: есть что посмотреть»
Вся подноготная кинопроизводства представлена на выставке «За кадром: есть что посмотреть» в музее Киностудии им. Максима Горького, сообщает Телеграм-канал Департамента культуры Москвы. 

Киностудия Горького готовится открыть свой музей, где любой желающий сможет оценить сложнейшую работу художников-постановщиков, кастинг-директоров, звукорежиссеров, осветителей, художников по костюмам и по декорациям, гримеров и других профи киноиндустрии. 

Первая экспозиция на площадке будущего выставочного пространства уже открыта. Посетители могут познакомиться с миром технических нюансов, кинопрофессий и секретов работы «за кадром».

На выставке представлены «парящие» листы копии утвержденного сценария советского шпионского сериала «Конец операции «Резидент» Вениамина Дормана, образ царевны Софьи из мини-сериала «Петр Великий», в котором снимались Омар Шариф, Лоуренс Оливье, Максимилиан Шелл и Ванесса Редгрейв, оригинальный альбом фотопроб фильма «Семнадцать мгновений весны». А его виртуальную копию можно даже полистать и узнать, кто не попал в каст. Кроме того, доступен воссозданный подвал дома, где живет герой подросткового триллера «Кукольник», прибор, при помощи которого можно менять глубину, объем и даже содержание картинки в кадре, а также фотозона с гримерными зеркалами, где можно примерить на себя множество различных образов.

Выставка будет работать до 12 мая.


Фото: Pixabay.com