Новые проекты к годовщине Сталинградской победы представили в Волгограде

03.02.2024

Новые проекты к годовщине Сталинградской победы представили в Волгограде
Музей-заповедник «Сталинградская битва» представил зрителям несколько новых проектов, посвященных Дню победы в Сталинградской битве, сообщает Телеграм-канал Министерства культуры России.

2 февраля этой важнейшей победе периода Великой Отечественной войны исполнился 81 год. 

Как пояснили в музее-заповеднике, на Главной высоте России по традиции состоялась церемония возложения венков и цветов к Вечному огню в Зале Воинской Славы, к Малой братской могиле, к могиле Маршала Советского Союза В. И. Чуйкова. В ней приняли участие представители ветеранских организаций, почетные граждане Волгограда, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. В полдень здесь же прозвучал Выстрел памяти. Молодежь города-героя пронесла по Мемориальному комплексу 100-метровую копию ленты медали «За оборону Сталинграда».

В музее-панораме, музее «Память», мемориально-историческом музее при поддержке Российского исторического общества были открыты новые выставочные экспозиции «Шел солдат, преград не зная...», «Сталинград на первой полосе» и «Донбассовцы — герои Сталинграда». Выставки будут работать до 26 апреля. 


Фото: Телеграм-канал Минкультуры России