В Омской крепости пройдет серия исторических фестивалей о воинской славе Сибири

02.02.2024

В Омской крепости пройдет серия исторических фестивалей о воинской славе Сибири
Омская крепость станет местом проведения серии исторических фестивалей о разных временных периодах воинской славы Сибири с конца XVII по начало XX века. Об этом журналистам рассказал директор музейно-исторического парка Василий Минин.

Каждый фестиваль будет посвящен одному из восьми исторических периодов, передает ТАСС. На девятом будет представлена большая театральная батальная постановка, уточнил Минин в беседе с агентством. 10 мая цикл фестивалей завершится. Мероприятие приурочено к Году семьи.

«Наша задача — это познавательный семейный отдых. Мы занимаемся воспитанием общегосударственной региональной идентичности, чтобы люди знали и ценили историю культуры своей страны и того места», — добавил Минин.

По его словам, клуб военной реконструкции «Служивые люди Сибири» благодаря Фонду президентских грантов создал в предыдущие годы уникальную коллекцию военных исторических костюмов, аналогов которой нет в России. В пресс-службе Омской крепости уточнили, что серия фестивалей начнется 11 февраля.


Фото: Pixabay.com