В Тульской области в рамках нацпроекта «Культура» за год отремонтировали 19 объектов культуры

01.02.2024

В Тульской области в рамках нацпроекта «Культура» за год отремонтировали 19 объектов культуры
В Тульской области подвели итоги реализации нацпроекта «Культура» за 2023 год.

Об итогах проекта в минувшем году на брифинге в региональном правительстве рассказала министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.

Сообщалось, что с 2019 года в регионе реализован ряд крупных инфраструктурных проектов, построено и отремонтировано порядка полусотни объектов, столько же учреждений получили дополнительное оборудование.

«Личная включенность главы региона и выделение средств из бюджетов различного уровня позволяет нам создавать культурную среду в самых небольших и отдаленных населенных пунктах региона», — отметила Татьяна Рыбкина.

В число ключевых проектов прошлого года вошло завершение строительства Центра культурного развития в Веневе. В течение года было отремонтировано 19 объектов культуры, капитально отремонтированы 5 библиотек, 4 детские школы искусств получили музыкальные инструменты, мебель, учебные материалы.

В рамках проекта Тульский академический театр драмы получил звуковое и световое оборудование. В регионе начали работу два автоклуба.

В 2024 году в Тульской области планируется провести капремонт трех сельских ДК и детской школы искусств. Новое оборудование получат 18 учреждений культуры, появится еще один автоклуб.


Фото: пресс-служба правительства Тульской области