Сергей Безруков назвал Никиту Кологривого звездой

31.01.2024

Сергей Безруков назвал Никиту Кологривого звездой
Актер Сергей Безруков оценил талант Никиты Кологривого. Вместе они снялись в новой экранизации книги Владимира Богомолова «В августе сорок четвертого».

Фильм выйдет в широкий прокат в будущем году. Действие картины «Момент истины» разворачивается в последние месяцы Великой Отечественной войны. Отряд разведчиков отправляется на поиски шпионов-радистов после выхода в эфир группы лазутчиков, которые передают с территории Белоруссии врагам важную информацию о советских войсках.

Сергей Безруков появится в образе капитана Павла Алехина. Никита Кологривый сыграет роль старшего лейтенанта Евгения Таманцева по прозвищу «Скорохват». Безруков уточнил, что сотрудничество с молодым артистом началось в 2015 году с постановки в Московском губернском драматическом театре «Остров сокровищ».

«Для Никиты Кологривого, который сейчас стал звездой, эта роль — одна из таких интересных в его творческой биографии. Он там необычный, это его серьезная работа, и его образ Таманцева, конечно, впечатляет», — сказал актер в подкасте Первого канала «Креативные индустрии».

Безруков отметил, что персонажи отличаются от картины 2001 года, где снялись Евгений Миронов и Владислав Галкин. Съемки нового фильма прошли минувшей осенью.


Фото: YouTube