В Нижнем Новгороде открылась выставка картин художников Донбасса

30.01.2024

В Нижнем Новгороде открылась выставка картин художников Донбасса
Выставка работ художников из Луганской и Донецкой народных республик открылась в Нижнем Новгороде. Инициатором проекта «Пишем Будущее» выступил Центр современной культуры «Степь» при поддержке президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Произведения художников Донбасса представлены на выставке «Арт Мир 2024». Экспозицию дополнили работы более 240 участников из 35 городов России и пяти стран мира, включая художников из Южной Кореи и коллекцию картин посольства Шри-Ланки. Выставка будет работать до 4 февраля.

Экспозиция называется «Пишем Будущее», в честь первого проекта платформы «Россия — страна возможностей» для жителей новых субъектов страны, который стартовал в Луганске в 2022 году. За два сезона его участниками стали более 20 тысяч жителей ЛДНР, а также Запорожья и Херсонской области.

На выставке представлено 20 картин, написанных в различных стилях и жанрах живописи и графики, уточнил первый замгендиректора платформы «Россия — страна возможностей» Алексей Агафонов. Участие художников Донбасса стало возможным благодаря сотрудничеству организаторов с минкультуры ЛНР и Союзом художников ДНР.


Фото: Пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»