Бразильцы Габриэл Лопес и Натан Фернандес начнут работать в Пермской опере

30.01.2024

Бразильцы Габриэл Лопес и Натан Фернандес начнут работать в Пермской опере
Бразильские танцовщики Габриэл Лопес и Натан Фернандес начнут сотрудничество с Пермским театром оперы и балета с февраля.

В театре сообщили, что Габриэл Лопес будет сотрудничать с театром в качестве премьера, а его соотечественник Натан Фернандес — в качестве солиста.

«Габриэл Лопес уже хорошо знаком многим зрителям: в 2018-м он ярко заявил о себе на конкурсе артистов балета "Арабеск" и получил приглашение Алексея Мирошниченко присоединиться к труппе Пермского балета в качестве премьера», — рассказали в театре.

Сообщается, что Лопес станцевал на сцене Пермской оперы главные партии в балетах «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Золушка», «Шехеразада» и других постановках. За работу над партией Солора в «Баядерке» артист был номинирован на премию «Золотая маска».

Натан Фернандес является лауреатом международных конкурсов, свою карьеру он начал в американском Dance Alive National Ballet. Артиста можно было видеть в балетах «Корсар», «Дон Кихот», «Щелкунчик», «Лебединое озеро», постановках Хайнца Шпёрли и Лукаса Пьерре.


Фото: Pixabay.com