Работы воспитанников столичных школ искусств представили в Московском союзе художников

27.01.2024

Работы воспитанников столичных школ искусств представили в Московском союзе художников
На выставке «Рисую. Творю. Мечтаю», которая открылась в выставочном зале Московского союза художников на Рождественке, можно посмотреть работы юных художников московских школ искусств, сообщает Телеграм-канал Департамента культуры Москвы. 

«В экспозицию вошло порядка 150 работ разных направлений: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство. Их создали юные таланты из 10 творческих учебных заведений столицы», — рассказала заммэра Наталья Сергунина.

У автора картины «Праздник на льду» — воспитанницы детской художественной школы № 9 Ольги Струкалевой за плечами несколько побед в профильных конкурсах. В этот раз она изобразила сцену катания на катке возле ГУМа, заключив в нее философскую мысль.

«Я хотела показать, что все мы, люди, движемся по некому кругу жизни, каждый со своей историей и характером», — заявила художница.

При создании своей работы «Крестьянский полдень» Юлия Белоконь из Тимирязевской детской художественной школы вспоминала поездки к своей бабушке в село и экспериментировала с техниками.

Выставка будет работать до 3 февраля. 


Фото: Pixabay.com