Театральный критик Екатерина Морозова посетила Хакасию

25.01.2024

Театральный критик Екатерина Морозова посетила Хакасию
Театральный критик, эксперт национальной премии «Золотая маска» Екатерина Морозова посетила Хакасию. Гостья побывала в Национальном драматическом театре имени А.М. Топанова.

Творческий коллектив пригласил Морозову, которая специально прилетела для просмотра и профессионального разбора премьерных постановок. Визит продлится до 27 января. Эксперту представят разножанровые постановки текущего репертуара.

Хакасский национальный драматический театр покажет три премьерных спектакля: «Доблестные парни» по пьесе Алексея Сагатаева, режиссера Саяны Ултургашевой, «Мастер и Маргарита» по Михаилу Булгакову, режиссера Тимура Казнова, а также спектакль для все семьи «Сарын. Сказка о ненастоящем страхе» по пьесе Александра Плотникова в постановке Антона Калипанова. После показа критик обсудит с коллективом современные тенденции развития театра, репертуарную жизнь и перспективы деятельности коллектива.

Екатерина Морозова уже посещала Хакасию с профессиональными визитами. Критик приезжала в республику в 2020, 2021 и 2023 году.


Фото: YouTube