Ольга Любимова вручила награды преподавателям Литинститута им А.М. Горького

25.01.2024

Ольга Любимова вручила награды преподавателям Литинститута им А.М. Горького
Министр культуры России Ольга Любимова поздравила с Днем студента учащихся и педагогов Литературного института им. А.М. Горького.

«Этот творческий вуз — один из лучших примеров того, как органично сочетаются традиции и современность в образовательном процессе. Вот уже более 90 лет Литинститут воспитывает поэтов, прозаиков, драматургов и переводчиков», — говорится в сообщении министра, опубликованном в Telegram-канале.

Ольга Любимова отметила, что на сегодняшний день полностью завершена реставрация зданий — памятников архитектуры XVIII–XIX веков, где располагается институт. Интерьерам вернули первоначальный вид.

«Ребята имеют уникальную возможность учиться на Тверском бульваре, в стенах, где выступали Блок, Маяковский, Есенин. Учились Евгений Евтушенко, Расул Гамзатов, Михаил Матусовский и многие другие», — отметила Ольга Любимова.

Глава Минкультуры добавила, что в День студента отдельных поздравлений заслуживают педагоги. В ходе визита в институт министр вручила преподавателям благодарности президента и ведомственные награды.


Фото: t.me/olga_b_lyubimova