Иван Орлов занял пост главного режиссера Томского ТЮЗа

16.01.2024

Иван Орлов занял пост главного режиссера Томского ТЮЗа
Постановщик Иван Орлов стал новым главным режиссером Томского театра юного зрителя. Об этом ТЮЗ сообщил в своих соцсетях.

В театре отметили, что на этой сцене Иван Орлов уже ставил спектакль. Речь идет об одном из хитов ТЮЗа — «Укрощении строптивой». Также режиссер поставил «Слугу двух господ» для Томской драмы.

Иван Орлов является выпускником режиссерского факультета Российского университета театрального искусства (мастерская Леонида Хейфеца). Работал над спектаклями в Санкт-Петербурге, Москве, Красноярске, Брянске и других городах. Постановка «Двенадцатая ночь» для Томской драмы стала для него одной из первых.

«Первым спектаклем, поставленным Орловым в нашем театре в новой должности, станет «Доходное место» Островского — его премьера во второй половине 2024 года», — отметили в ТЮЗе.

В театре отметили, что Орлов — не только режиссер, но и педагог. Много лет он преподавал на кафедре мастерства актера и режиссуры Новосибирского государственного театрального института. Сейчас он преподает в Новосибирском государственном художественном училище.


Фото: Pixabay.com