Названы эталоны мужской красоты и стиля советских кинозвезд

16.01.2024

Названы эталоны мужской красоты и стиля советских кинозвезд
Народный артист СССР Василий Лановой возглавил список, в котором названы эталоны мужской красоты и стиля советских кинозвезд. Самых статных и образцовых назвала журналистка Юлия Зачетова.

Автор РИА Новости назвала эталоны мужской красоты и стиля советских кинозвезд. В ее материале на первой строчке расположился Василий Лановой, которому могло бы сегодня исполниться 90 лет. Форма и образ актера в фильме «Война и мир» 1965 года не оставили зрителей равнодушными.

Следом идет Владимир Высоцкий. Музыкант, поэт и актер запомнился своей фирменной курткой. Также не забыты его широкие рубахи, шарфы и шейные платки.

Другим эталоном мужской красоты и стиля выбран Андрей Миронов. Артист мог подать пример не только модникам, но и модницам, поскольку всегда одевался с иголочки.

Костюм и трубка идущего далее Олега Янковского — не единственные атрибуты стиля артиста. Автор отмечает, что завораживающий взгляд «сводил с ума зрительниц».

Была оценена и «тихая роскошь» Александра Абдулова. Узнаваемыми модными образами стали его белые костюмы в «Чародеях» 1982-го, а также роль Никиты в «Карнавале» 1981 года.


Фото: YouTube