В Москве пройдет премьера фильма Софии Копполы «Присцилла: Элвис и я»

15.01.2024

В Москве пройдет премьера фильма Софии Копполы «Присцилла: Элвис и я»
Премьера фильма режиссера Софии Копполы «Присцилла: Элвис и я» состоится в московском кинотеатре «Художественный» 23 января. Об этом журналистам рассказала его пресс-служба.

Представители «Художественного» назвали ТАСС дату зрительской премьеры картины, отметив, что впервые фильм был показан на 80-м Венецианском кинофестивале.

«23 января в кинотеатре «Художественный» состоится зрительская премьера байопика обладательницы «Оскара» и трех «Золотых глобусов» за фильм «Трудности перевода» Софии Копполы об отношениях американского певца Элвиса Пресли и его жены», — говорится в сообщении кинотеатра.

В «Художественном» уточнили, что в основе сценария лежит автобиографическая книга Присциллы Пресли «Элвис и я». Супруга музыканта написала ее в 1985 году. Произведение стало бестселлером New York Times. В фильме рассказывается о знакомстве, семейной жизни и последующих трудностях в браке Присциллы и Элвиса Пресли.

Программный директор «Художественного» Стас Тыркин отметил, что Копполе всегда особенно удавались истории о потерянных, замкнутых молодых женщинах. По его мнению, никто лучше этого режиссера не мог бы рассказать историю жены Элвиса Пресли. Реальная Присцилла рыдала все семь минут, что длилась стоячая овация на премьере картины, привели в пресс-службе слова Тыркина.

Напомним, в России фильм мог выйти в прокат позднее. Ранее премьера ожидалась 25 января.


Фото: YouTube