В Петербурге покажут спектакль ко Дню полного освобождения Ленинграда от блокады

15.01.2024

В Петербурге покажут спектакль ко Дню полного освобождения Ленинграда от блокады
Театр юного зрителя имени Брянцева в Санкт-Петербурге покажет спектакль в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Об этом «Культуре» сообщила пресс-служба ТЮЗа.

В театре напомнили, что Петербург отмечает важную и знаменательную дату 27 января. В этот день исполнится 80-лет с момента полного освобождения Ленинграда от блокады. В честь этого в музеях, театрах и концертных залах Петербурга пройдут торжественные мероприятия.

«Действие спектакля происходит весной 1942 года и в наши дни в старой питерской квартире в районе Сенной. К хозяйке квартиры приходят Нина и ее дочь Аня — новые квартиросъемщики. Аня еще не знает, что судьба ей готовит неожиданную встречу с таинственным Парнем из прошлого, который внезапно возникнет в ее жизни после того, как она найдет за старыми обоями послание из блокадного Ленинграда», — говорится в сообщении представителей театра.

Главной героине предстоит стать настоящим проводником времени и окунуться в историю сложных отношений, трагической любви пары, которая произошла много лет назад в городе, охваченном тяготами Великой Отечественной войны.

Режиссером постановки выступает Семен Серзин. В основе спектакля лежит пьеса Александра Архипова, которая была написана специально для ТЮЗа к 70-летию Великой Победы. Главные роли исполнят Анна Слынько и Александр Бобровский.


Фото: Пресс-служба ТЮЗа имени Брянцева