Песня Last Christmas возглавила рождественский хит-парад Великобритании

23.12.2023

Песня Last Christmas возглавила рождественский хит-парад Великобритании
Песня Last Christmas группы «Wham!» впервые возглавила рождественский хит-парад в Великобритании, сообщила Official Charts Company, которая отвечает за составление и публикацию музыкальных чартов в Соединенном Королевстве.

Композиция поп-дуэта Джорджа Майкла и Эндрю Риджли ранее уже несколько раз поднималась на вершины британских хит-парадов, но еще ни разу не становилась первой в рождественском чарте. Путь Last Christmas на первую строчку рождественского хит-парада занял 39 лет и стал самым продолжительным в истории, сообщает ТАСС.

«Это очень важный момент для меня и для всех, кто был связан с «Wham!» и Джорджем Майклом, который писал ее с прицелом на первое место, в этом была цель. Ему удалось создать песню, в которой оказался сконцентрирован дух Рождества в музыкальной форме», — заявил BBC 60-летний Риджли. 

Джордж Майкл (настоящее имя — Георгиос Кириякос Панайоту) умер в 2016 году в возрасте 53 лет. Мировую известность получил в начале 1980-х годов, когда начал выступать в составе «Wham!» В мире продано больше 100 млн копий альбомов Майкла и «Wham!».


Фото: Pixabay.com