В Национальном театре Венесуэлы состоялся концерт русской народной песни

22.12.2023

В Национальном театре Венесуэлы состоялся концерт русской народной песни
Концерт русской народной песни состоялся на главной сцене Национального театра Венесуэлы в Каракасе. Мероприятие прошло в четверг, 21 декабря.

Организаторами концерта по проекту «Комплекс культурных акций за рубежом, направленных на продвижение и популяризацию русского языка» стали министерства культуры и иностранных дел России и ФГБУК «Росконцерт» при поддержке посольства РФ в Венесуэле и мэрии Каракаса. Участниками вечера стал квинтет солистов Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» имени Людмилы Зыкиной и заслуженной артистки России Олеси Евстигнеевой.

«Сегодня к нам в гости приехал Росконцерт со своей потрясающей программой, думаю, что мы все в этом зале не просто будем наслаждаться русской культурой, но будем ею поглощены», — сказал посол РФ в республике Сергей Мелик-Багдасаров в беседе с ТАСС.

По его словам, концерт прошел в «прекрасном, недавно отреставрированном Национальном театре, оборудованном по последнему слову техники». Зрителями стали жители Каракаса, наши соотечественники, сотрудники МИД, уточнил дипломат.


Фото: Pixabay.com