В Красноярском крае пройдет фестиваль «Владимир Спиваков приглашает»

21.12.2023

В Красноярском крае пройдет фестиваль «Владимир Спиваков приглашает»
В Красноярском крае с 11 по 13 февраля пройдет фестиваль «Владимир Спиваков приглашает».

Концерты скрипача и дирижера Владимира Спивакова и Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» пройдут в Красноярске и Железногорске.

«Виртуозы Москвы» в концертном сезоне 2023/24 отмечают 45-летие. В Органном зале Красноярской филармонии 11 февраля коллектив представит программу из произведений Моцарта, Чайковского, Веберна. В состав струнного квартета войдут Алексей Лундин, Петр Никифоров, Василий Данилец, Вячеслав Маринюк.

В тот же вечер в Малом зале им. И.В. Шпиллера Владимир Спиваков представит особую программу — концерт в одном отделении в стилистике салонного музицирования эпохи барокко.

Для поклонников Баха станет подарком авторский проект Владимира Спивакова «Час Баха».

«Проработав вместе с Владимиром Теодоровичем более 10 лет, могу с уверенностью сказать, что к творчеству этого композитора у маэстро особое отношение. И потому на концертах царит почти сакральная, интимная атмосфера», — рассказал генеральный директор Красноярской филармонии Евгений Стодушный.

13 февраля на сцене Большого зала филармонии выступит камерный оркестр «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова.


Фото: пресс-служба Красноярской филармонии