Путин рассказал о культурных инициативах России

18.12.2023

Путин рассказал о культурных инициативах России
Россия выдвинула ряд инициатив в области культуры и рассчитывает на позитивный отклик от коллег, заявил в понедельник президент России Владимир Путин, обращаясь к участникам заседания совета глав правительств СНГ.

«В ходе председательства России в Содружестве, которое начнется с 1 января, мы планируем продолжать и развивать практику проведения широкого круга совместных мероприятий по самым разным направлениям искусства, образования и науки, в том числе задействуя ресурсы Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества СНГ», — приводит слова главы государства агентство РИА Новости.

Президент добавил, что власти будут всячески поощрять реализацию кино- и телепроектов, организацию музыкальных конкурсов.

«Напомню, что Россия уже выдвинула целый ряд соответствующих инициатив, включая создание Евразийской академии киноискусств, учреждение Евразийской кинопремии и возрождение международного фестиваля песни «Интервидение». Рассчитываем на благожелательную реакцию наших партнеров по СНГ», — сказал Владимир Путин.


Фото: Kremlin.ru