Участники «Музыкальной сборной России» выступят с концертом в «Сириусе»

14.11.2023

Участники «Музыкальной сборной России» выступят с концертом в «Сириусе»
Лауреаты всероссийских и международных конкурсов, солисты Санкт-Петербургского дома музыки – виолончелист Адриан Маркевич и пианист Роман Соснин дадут камерный концерт в Парке науки и искусства «Сириус». Мероприятие состоится 15 ноября.

Исполнители неоднократно приезжали учиться в Образовательный центр «Сириус». В 2023 году Маркевич стал обладателем Гран-при V Всероссийского конкурса молодых музыкантов «Созвездие», который ежегодно проходит на федеральной территории. 15 ноября пианист и виолончелист выступят в качестве солистов Петербургского дома музыки и участников его проекта «Музыкальная сборная России».

В первом отделении зрители услышат произведения для виолончели. Соло из балета «Бахчисарайский фонтан» Бориса Асафьева откроет концерт. Далее будет исполнена Соната для виолончели и фортепиано фа мажор Рихарда Штрауса. В конце отделения прозвучат произведения испанского композитора Гаспара Кассадо.

Второе отделение посвятят творчеству Сергея Рахманинова. Пианист исполнит избранные этюды и прелюдии композитора. В завершение концерта прозвучит Адажио из балета Петра Чайковского «Спящая красавица». Вечер пройдет в зале «Атом».


Фото: Pixabay.com