Выставка работ участников «Облепихового пленэра» открылась в Петербурге

10.11.2023

Выставка работ участников «Облепихового пленэра» открылась в Петербурге
Выставка работ «Облепихового пленэра» под названием «Ускользающая красота» начала работать в музее современного искусства «Артмуза» в Санкт-Петербурге. Об этом журналистам рассказала искусствовед и куратор учреждения Александра Башарова.

На выставке представлено около 50 произведений, выполненных в разных техниках. Работы принадлежат авторству как именитых художников, так и начинающих живописцев.

«Все работы являются результатом «Облепихового пленэра» и выставляются впервые. Они выполнены разными материалами, разными техниками — есть масло, есть великолепная акварель, графика, даже фотография», — поделилась с ТАСС Башарова.

При отборе работ имена и регалии художников скрыли. Работа самого юного из них попала на выставку в соответствии с художественными достоинствами.

Напомним, «Облепиховый пленэр» состоялся в октябре этого года. В нем участвовали около 40 человек, включая именитых членов Союза художников. Инициаторы акции — активисты групп «Против Северного намыва» и «Парк на Смоленке». Главной целью является привлечение внимания властей и общественности к природе уникальных мест Петербурга.


Фото: Pixabay.com