Премьера фильма о фигуристке Евгении Медведевой выйдет в Москве в ее день рождения

10.11.2023

Премьера фильма о фигуристке Евгении Медведевой выйдет в Москве в ее день рождения
Биографическая картина «Медведева VS Медведева» выйдет на больших экранах 23 ноября. Московская премьера фильма о жизни фигуристки Евгении Медведевой состоится в день ее рождения — 19 ноября.

Картина выходит в прокат при поддержке Первого канала и медиагруппы «Красный квадрат». Впервые фильм показали в июле этого года в рамках фестиваля документального контента стриминговых платформ Original+Doc. Ее представили вне конкурса. Сама Евгения Медведева приехала на показ, а поклонники волной стремились в павильон Парка Горького, чтобы посмотреть кино.

«Картина — личная и откровенная история одной из самых популярных фигуристок России и мира Евгении Медведевой, двукратной чемпионки мира и двукратного серебряного призера Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане», — пишет «Российская газета».

Фильм расскажет о семье одиночницы в женском фигурном катании, о важных победах и тяжелейших травмах, о карьере, взлетах и падениях. Создатели картины использовали элементы аниме. По их словам, это фильм о взрослении и сложностях закулисья большого спорта.


Фото: YouTube