Состоялась московская премьера фильма «Дух Байкала»

07.10.2023

Состоялась московская премьера фильма «Дух Байкала»
В киноцентре «Октябрь» 6 октября прошла московская премьера фильма «Дух Байкала» режиссера Михаила Расходникова о захватывающем испытании природы, обретении семьи и силе любви. 

Картину представили режиссер и продюсер Михаил Расходников, продюсеры Константин Ёлкин, Константин Майор, Дина Подпругина-Замалиева и актеры.

Как сообщила кинопрокатная компания Russian World Vision, фильм «Дух Байкала» выйдет в широкий прокат 19 октября. 

Главные роли исполнили Мосэ Куртанидзе, юный Илья Рязанов и народный артист Бурятии, заслуженный артист РФ Олег Бабуев. Актрисой озвучивания фильма стала участница рейтинговых ТВ-шоу «Ты супер!» и «Маска», певица Диана Анкудинова. 

По сюжету фильма Давид привозит сына Леню погостить к дедушке на Байкал, надеясь, что это поможет ребенку пережить утрату мамы. Чтобы помочь развеяться мальчику, дедушка решает свозить внука на рыбалку — на Байкал. Дед с внуком попадают в пургу. Поняв, что дед и сын потерялись, Давид бросается на их поиски. Чтобы выбраться из бури, троим героям предстоит пройти суровые испытания Байкала.

Первый показ для зрителей состоялся в феврале 2023 года посреди озера Байкал, недалеко от тех мест, где происходят события фильма. 

Фото: кадр из фильма «Дух Байкала»