В Москве стартует Всероссийский форум иллюстрации

07.10.2023

В Москве стартует Всероссийский форум иллюстрации
В Российской государственной детской библиотеке (РГДБ) 7 октября откроется Всероссийский форум иллюстрации, где представят широкий диапазон отечественных достижений в области книжной графики и дизайна, сообщили в пресс-службе учреждения.

Форум РГДБ и ассоциации «Растим читателя» пройдет 7 и 8 октября при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В программу вошли дискуссии, лекции, круглые столы, тематические мастер-классы и выставки. В первый день пройдет дискуссия «Классика vs современность. Как художнику найти свой стиль» и круглый стол «Комикс, манга, графический роман. Такие похожие, но все-таки разные», в которых примут участие художники-педагоги, специалисты по современным визуальным жанрам и форматам, студенты и выпускники художественных учебных заведений.

Большая экспозиция посвящена работам студентов, выпускников и преподавателей ведущих художественных вузов России — Института графики и искусства книги им. Фаворского Московского Политеха, Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. Штиглица, Российского государственного художественно-промышленного университета им. Строганова и Института бизнеса и дизайна. Отдельно представлена выставка художников и дизайнеров книги из Бурятии, Татарстана, Удмуртии, Мурманской, Калининградской и Вологодской областей.

Все экспозиции будут работать в РГДБ до 15 ноября. Подробная программа мероприятия доступна на официальном сайте библиотеки. 


Фото: Pixabay.com