В Риме презентовали книгу «Как Запад спровоцировал войну на Украине»

07.10.2023

В Риме презентовали книгу «Как Запад спровоцировал войну на Украине»
В одном из центральных книжных магазинов Рима состоялась презентация перевода на итальянский язык книги американского писателя и историка Бенджамина Абелоу «Как Запад спровоцировал войну на Украине».

Автор из Вашингтона лично рассказал о своем труде, вышедшем в США более года назад. Книга переведена на немецкий, польский, датский, словенский и голландский языки и вскоре выйдет во Франции, сообщает ТАСС.

Абелоу внимательно анализирует заявления представителей западных властей и демонстрирует, как они занимаются дезинформацией и распространением фейков, которые навязываются миру. Он показывает пропагандистскую суть западных установок, развеивая мнения, что во всем виновата Россия.

Писатель считает, что общественное мнение меняется и для реальных изменений необходимо, чтобы люди и в Америке, и в Европе оказывали давление на власти.

В презентации приняли участие итальянский актер, драматург и театральный деятель Мони Овадия, который утверждает, что президент Украины Владимир Зеленский виноват в трагедии своего народа, а также бывший мэр Неаполя Луиджи де Маджистрис.


Фото: Pixabay.com