Фильм Антона Бильжо «Невидимый мой» выйдет в онлайн-кинотеатре Start

07.10.2023

Фильм Антона Бильжо «Невидимый мой» выйдет в онлайн-кинотеатре Start
Премьера фильма «Невидимый мой» Антона Бильжо («Амбивалентность», «Лебединое озеро») запланирована в онлайн-кинотеатре Start, сообщил режиссер.

По словам Бильжо, в эпизодах снялись ученые-физики, которые также корректировали сценарий. Даты премьеры пока нет, сообщает ТАСС.

Сюжет фильма режиссер придумал много лет назад и периодически его дорабатывал. По сюжету физик — муж главной героини — исчез после одного из экспериментов, но она верит, что он остался рядом, но стал невидимым. Его обеденный стул всегда свободен, стол накрывается на четверых (у героини двое детей), а от романтических связей она отказывается. Наукоград, в котором они живут, скоро ликвидируют, и ей нужно сделать выбор — остаться с «невидимым мужем» или уехать.

Фильм впервые показали в конкурсной программе кинофестиваля «Маяк», который проходит в Геленджике с 5 по 9 октября. Гостям представят 11 картин, победителей назовут в семи номинациях: «Гран-при кинофестиваля — Лучший фильм», «Лучшая работа режиссера», «Лучший сценарий», «Лучшая работа оператора», «Лучшая женская роль», «Лучшая мужская роль» и «Лучший дебют».


Фото: Pixabay.com