В Петербурге прошел кинолокационный тур для иностранных режиссеров

05.09.2023

В Петербурге прошел кинолокационный тур для иностранных режиссеров
В Санкт-Петербурге завершился кинолокационный тур Роскино для продюсеров и режиссеров Ирана и стран СНГ, передает пресс-служба Роскино.

Отмечается, что по итогам тура международные партнеры выразили готовность к совместному кинопроизводству и съемкам в России.

В ходе тура кинематографисты ознакомились с потенциальными кинолокациями, обсудили возможность сотрудничества с российской стороной.

Гости побывали на Дворцовой площади, в Доме ученых им. М. Горького, Мраморном дворце, Михайловском замке, Петропавловской крепости и других локациях.

«Это мой первый визит в Санкт-Петербург, и здесь великолепная атмосфера, чтобы создавать фильмы. Раньше я думал, что в этом городе можно снимать в основном мелодрамы и любовные истории, но в рамках нашего тура я увидел много локаций, которые идеально подходят для самых разных жанров — драм, триллеров и так далее», — рассказал иранский режиссер Мехди Фард Гадери.

Проект Filming Locations in Russia реализуется Роскино при поддержке Минкультуры России в целях развития регионального кинопроизводства.


Фото: пресс-служба Роскино