Музей Поленова готовит две выставки к 180-летию художника

01.06.2023

Музей Поленова готовит две выставки к 180-летию художника
В Туле состоялось заседание попечительского совета Музея-заповедника В.Д. Поленова под председательством полномочного представителя президента в ЦФО Игоря Щёголева, а также губернатора региона Алексея Дёмина.

Об этом в своем Telegram-канале сообщила министр культуры России Ольга Любимова.

«Поговорили о выставочных проектах, реставрации объектов, вопросах сохранности ландшафта и мероприятиях к 180-летию Василия Дмитриевича», — написала министр.

Ольга Любимова добавила, что музей в настоящее время активно готовится к 180-летию В.Д. Поленова. Планируется провести две юбилейные выставки. В Русском музее пройдет ретроспективная экспозиция. Другой проект будет реализован совместно с Россотрудничеством в Египте — «Василий Поленов на Ближнем Востоке».

Глава Минкультуры сообщила, что в ходе совещания участники встречи обсудили тему реставрации объектов культурного наследия музея-заповедника.

«Уверена, что благодаря слаженной работе попечительского совета все намеченные юбилейные мероприятия к 180-летию Василия Дмитриевича пройдут на самом высоком уровне», — отметила Ольга Любимова.



Фото: t.me/olga_b_lyubimova