Стартовал первый выездной семинар для библиотекарей Донбасса

26.05.2023

Стартовал первый выездной семинар для библиотекарей Донбасса
В Российской государственной библиотеке 25 мая начал работу первый Выездной семинар для сотрудников библиотек новых регионов.

Семинар посвящен реализации нацпроекта «Культура», передает пресс-служба Минкультуры России.

В рамках семинара работников библиотек новых регионов знакомят с библиотечными проектами в рамках нацпроекта, обсуждаются вопросы шефской поддержки учреждений культуры в новых регионах.

Сообщается, что масштабная работа по взаимодействию с учреждениями культуры в новых регионах началась в 2022 году. Мероприятия включают культурный обмен и методическую поддержку специалистов в разных областях.

По словам замминистра культуры Надежды Преподобной, новые регионы уверенно выходят на общероссийский уровень и активно присоединяются к инициативам федерального масштаба.

«Направления содействия расширяются, налаживаются крепкие и дружественные связи. Выездной семинар призван погрузить коллег из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в актуальные аспекты модернизации библиотек в рамках реализации национального проекта "Культура". Среди его приоритетных задач ― повысить качество жизни населения и сделать просветительские услуги доступными в самых отдаленных уголках России», — рассказала Надежда Преподобная.


Фото: пресс-служба Минкультуры России