Тарантино раскрыл подробности своего последнего фильма «Кинокритик»

25.05.2023

Тарантино раскрыл подробности своего последнего фильма «Кинокритик»
Фильм основан на истории реального человека, рецензии которого читал режиссер. Об этом он рассказал в беседе с Deadline.

Время и место действия — 1977 год, Калифорния. В центре внимания — автор статей о кино в порножурнале, которые читал Тарантино. В то время он подрабатывал на загрузке таких изданий в торговые автоматы, пояснил режиссер. Для него журналы «были слишком развратными», пока в одном из них не появились статьи о фильмах. Имя автора и название издания он не назвал.

По словам Тарантино, автору было около 30 лет, хотя по текстам казалось, что намного больше. Он был критиком второго эшелона и писал о популярном кино. У него была алкозависимость, и умер этот человек молодым.

«Я думаю, он был очень хорошим критиком. Он был циничен, как черт. Он был очень грубым. Он ругался. Он использовал расовые оскорбления. Но его поток мыслей был действительно смешным», — заявил кинематографист. 

Также постановщик отметил, что среди его любимцев не нашлось подходящего под образ актера, поэтому он выберет кого-то нового для этой роли. В июне стартует ранний этап производства, а осенью — съемки, добавил он.

Фото: кадр из фильма «Эннио. Маэстро»