В Петербурге в конце недели официально откроют летний туристический сезон

25.04.2023

В Петербурге в конце недели официально откроют летний туристический сезон
В Санкт-Петербурге в конце недели открывается летний туристический сезон, передает пресс-служба городской администрации.

В пятницу, 28 апреля, в Петербурге откроется навигация. Торжественная церемония пройдет в Петропавловской крепости. В субботу в Санкт-Петербурге будет официально дан старт летнему туристическому сезону, откроется фестиваль ледоколов.

На набережной Лейтенанта Шмидта в течение трех дней будут пришвартованы ледоколы «Владивосток», «Капитан Зарубин» «Капитан Сорокин». Знаменитые ледоколы можно будет посетить с экскурсией. Ледокол «Красин» станет площадкой для специальных мероприятий — тематических выставок, мастер-классов, автограф-сессий с писателями.

На Дворцовой площади в субботу заработает обновленный туристско-информационный павильон. В 14:00 на Дворцовой площади объявят начало мотосезона, по центру города проедут сотни байкеров.

В воскресенье возобновится «Императорский полдень» — каждое воскресенье в течение всего туристического сезона в 12:00 будет отворяться окно Капеллы, обращенное в сторону Дворцовой площади, и музыканты, появившиеся в нем, будут давать небольшой концерт.

В программе также вальс буксиров и регата у Благовещенского моста.