Фильм «Мама, я хочу быть космонавтом» откроет проект ИРИ в кинотеатрах

12.04.2023

Фильм «Мама, я хочу быть космонавтом» откроет проект ИРИ в кинотеатрах
В российских кинотеатрах будут выходить фильмы, созданные при поддержке Института развития интернета (ИРИ), передает в среду, 12 апреля, пресс-служба Министерства культуры России.

Сообщается, что поддержанный ИРИ контент будет выходить в кинотеатрах, модернизированных в рамках нацпроекта «Культура».

Первым проектом станет прокат документального фильма «Мама, я хочу быть космонавтом» Юлии Нестерковой производства «Да-Тим Продакшн». Съемки картины проходили в павильоне «Космос» на ВДНХ. Фильм посвящен главным вехам в развитии российского космоса. В съемках фильма принимали участие космонавт Андрей Борисенко, герой-космонавт Юрий Усачев, писатель-фантаст Антон Первушин, врач-хирург Виктория Кириченко. Показы стартуют 12 апреля и пройдут более чем в 200 населенных пунктах в 52 регионах страны.

«Интернет остается нашей главной площадкой — проекты, которые мы поддерживаем, в первую очередь выходят на онлайн-платформах, в цифровых СМИ и социальных сетях. Именно там — их основная целевая аудитория. Но нам хочется, чтобы интересные проекты о стране — о нашей истории, культуре, просто о людях и их жизни — увидели как можно больше зрителей, причем не только в крупных городах, но в самых разных частях страны», — отметил гендиректор ИРИ Алексей Гореславский.


Фото: пресс-служба Министерства культуры России