Более 200 мероприятий пройдут в рамках проекта «Санкт-Петербург — культурная столица Содружества»

08.04.2023

Более 200 мероприятий пройдут в рамках проекта «Санкт-Петербург — культурная столица Содружества»
В Министерстве культуры России состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий «Санкт-Петербург — Культурная столица Содружества» в 2023 году, передает пресс-служба Минкультуры.

В 2023 году Санкт-Петербург является культурной столицей СНГ, данное решение было принято в октябре 2022 года на Совете глав государств СНГ.

В план включено 200 мероприятий, в которых примут участие учреждения культуры городского и федерального подчинения, а также представители творческих коллективов, библиотечного и музейного сообществ, писатели из стран СНГ.

В городе пройдут международные фестивали, тематические концерты, выставки, форумы, конференции, просветительские проекты, посвященные памятным датам, ретроспективы выдающихся режиссеров.

На площадке Таврического дворца состоится Культурный форум «Санкт-Петербург — культурная столица Содружества» при участии представителей Исполнительного комитета СНГ, руководства культурных ведомств, деятелей культуры и искусства стран Содружества.


Фото: пресс-служба Министерства культуры России