Россия и Никарагуа подписали меморандум о взаимопонимании в области культуры

30.03.2023

Россия и Никарагуа подписали меморандум о взаимопонимании в области культуры
Россия и Никарагуа подписали межведомственный меморандум о взаимопонимании в области культуры, передает пресс-служба Министерства культуры России.

Документ подписан по итогам встречи статс-секретаря — заместителя министра культуры России Аллы Маниловой и министра иностранных дел Республики Никарагуа Дениса Монкады.

«Этот документ создаст фундамент для проведения обменных мероприятий, развития горизонтальных связей между учреждениями культуры, а в дальнейшем может развиться в конкретные проекты и программы сотрудничества», — прокомментировала Алла Манилова подписание документа.

Замминистра культуры России добавила, что Россия видит большой потенциал для развития сотрудничества с Никарагуа. В текущем году будут реализованы ряд совместных проектов, в частности, на площадке Национальной синематеки Никарагуа состоится выставка «Сталинград 1942-1943. Символ мужества и героизма» Музея-заповедника «Сталинградская битва».

В Национальном театре Манагуа 9 мая откроется фотовыставка Российского национального музея музыки «Сергей Рахманинов: Я — русский композитор...».


Фото: пресс-служба Министерства культуры России