Крупнейшая в РФ парковая выставка ParkSeason Expo пройдет 5 и 6 апреля

29.03.2023

Крупнейшая в РФ парковая выставка ParkSeason Expo пройдет 5 и 6 апреля
В этом году в мероприятиях впервые будут участвовать эксперты из Ирана, Сирии и Уганды, сообщили организаторы.

5 и 6 апреля в «Экспоцентре» в Москве пройдет III Международная выставка-конференция по созданию, обслуживанию и развитию комфортной городской среды, парков отдыха, общественных пространств и особо охраняемых природных территорий ParkSeason Expo. 

В первый день состоится пленарное заседание «Комплексное развитие территорий как ключевой инструмент создания комфортной городской среды». Участники обсудят, как улучшение городской среды влияет на качество жизни в городах-лидерах по ФКГС и другие вопросы. Среди спикеров заявлены замглавы Минстроя РФ Алексей Ересько, директор парка в Иране Аббас Абад, международный эксперт по комплексному развитию территорий Сайед Мохаммад-Хоссейн Хиджази и др.

Во второй день состоятся заседания по национальным паркам и туризму. В них участвуют председатель ВООП, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов, директор департамента развития туризма МЭР РФ Татьяна Шаршавицкая. Среди иностранных спикеров — глава Управления дикой природы Уганды Сэмюэл Джон Мванда, эксперт по управлению парками из Сирии Сомар Фарфур, представитель Союза китайских предпринимателей в РФ Се Хуа и представительница Березинского биосферного заповедника в Беларуси Елена Ольшевская.

Также 5 апреля пройдут дискуссии о ландшафтном дизайне, эксплуатации, тренде на объединение парков РФ, садово-парковой технике, а 6 апреля — о тендерной документации, ГЧП и др.

Выставочные разделы представят актуальные темы ФКГС: от малых архитектурных форм и освещения до аттракционов.

Работа деловой программы пройдет в двух конференц-залах: для участников по заявкам и для всех желающих по регистрации.

Заявки на участие в деловой программе и форму регистрации для бесплатного посещения выставки можно найти на сайте проекта: expo.urbanparks.ru.

Фото: пресс-служба Ассоциации парков России