Режиссер «Айты» Степан Бурнашев запустил розыгрыш роли в своем новом фильме

15.03.2023

Режиссер «Айты» Степан Бурнашев запустил розыгрыш роли в своем новом фильме
Любой желающий может принять участие в конкурсе и претендовать на участие в следующем проекте якутского постановщика. Об этом сообщила пресс-служба кинопрокатчика «Про:взгляд».

Степан Бурнашев проводит конкурс в рамках проката своей последней ленты — детективного триллера «Айта». Для участия в нем не важны место проживания, наличие актерского опыта.

«Я совершенно уверен, что не профильное образование делает нас режиссерами или актерами, а желание и энтузиазм. В каждом из нас так много уникальности, которую я люблю раскрывать с помощью камеры», — рассказал Бурнашев.

Претендентам необходимо посмотреть «Айту» в кинотеатре, опубликовать пост со своими впечатлениями о картине в соцсетях до 9 апреля, сохранить скрин публикации, зарегистрироваться на официальном сайте фильма, заполнить форму участника, где потребуется приложить скрин поста или сторис. Итоги будут подведены 15 мая.

Фильм по реальным событиям рассказывает о смерти девочки-подростка Айты после встречи с одноклассниками. Она оставляет записку с именем, из-за чего окружающие уверены, что виноват полицейский. Следователь хочет докопаться до того, что реально произошло с девочкой, пока разъяренные люди не устроили самосуд.

Премьерные показы ленты «Айта» состоятся 22 марта в петербургском «Доме кино» и 24 марта в московском «Каро 11 Октябрь». В широкий прокат фильм выйдет 30 марта. Посмотреть его можно по Пушкинской карте.


Фото: пресс-служба компании «Про:взгляд»