В Казани в формате мини-кластера пройдет проект IPCamp

14.03.2023

В Казани в формате мини-кластера пройдет проект IPCamp
В Татарстане 17 марта стартует проект IPCamp. Мероприятие пройдет в формате мобильного инновационного мини-кластера.

Проект организован Научно-образовательным центром интеллектуальной собственности и цифровой экономики Digital IP и компанией LegalPics в рамках федерального проекта Startup Tour CreativeTECH Фонда «Сколково», посвященного поиску новых форм сотрудничества между предпринимателями и творцами.

В ходе проекта участников ждет насыщенная программа, погружение в тему интеллектуальной собственности. В программе проекта — лекции, тренинги, воркшоу, case-study. В ходе мероприятия ведущие эксперты в области интеллектуальной собственности расскажут о стратегиях управления исключительными правами, коммерциализации креативных продуктов.

«Казань выступает одним из самых креативных городов России. В столице Татарстана занято более 10,8% творческих предпринимателей и компаний. В тройку лидеров региона также входят Набережные Челны и Атнинский район, где задействовано 7,1 и 6,6% представителей креативных индустрий соответственно. В Казани сосредоточено множество различных творческих кластеров и пространств, где проводят фестивали и арт-резиденции. Вместе с тем, чтобы вести предпринимательскую деятельность и создавать креативные продукты, важно обращаться к законодательству в сфере интеллектуальной собственности, чтобы защитить свои права и не нарушить интересы других креаторов», — рассказала директор центра Digital IP Екатерина Чуковская.


Фото: Digital IP