Москва и Бангкок договорились о сотрудничестве в сфере креативных индустрий

22.02.2023

Москва и Бангкок договорились о сотрудничестве в сфере креативных индустрий
Между Москвой и Бангкоком достигнуто соглашение о сотрудничестве в сфере креативных индустрий, сообщает пресс-служба столичного департамента предпринимательства и инновационного развития.

Продукция в сфере креативных индустрий была продемонстрирована на Международной неделе дизайна в Бангкоке. Столичные компании приняли участие в бизнес-миссии на Неделе дизайна, объединившей около 60 тысяч посетителей, 90 партнеров и 400 событий. Участниками мероприятия стали 17 московских компаний из мира кино и анимации, легкой промышленности и технологий.

«По итогам визита 60 организаций Таиланда рассматривают дальнейшее сотрудничество с Москвой по взаимодействию с госорганами, текстильной промышленностью и по направлению «кино и анимация», — рассказал об итогах визита руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Международная неделя дизайна в Бангкоке проводится в целях укрепления международных бизнес-связей в креативном секторе, обмена культурным опытом, презентации промышленной продукции для ее дальнейшего сбыта.


Фото предоставлено Агентством креативных индустрий