Гостями Музейного города ВДНХ в 2022 году стали 2 миллиона человек

27.01.2023

Гостями Музейного города ВДНХ в 2022 году стали 2 миллиона человек

Музейный город ВДНХ в 2022 году посетили 2 миллиона человек. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, передает пресс-служба аппарата мэра и правительства Москвы.

По словам руководителя, самой популярной выставочной площадкой стал крупнейший в стране тематический центр «Космонавтика и авиация», его посетили 570 тысяч человек. Второе по посещаемости место — павильон «Макет Москвы», там побывали 442,5 тысячи человек, на третьем месте — Музей гаража особого назначения ФСО России, гостями которого стали 180 тысяч человек.

«Сегодня на ВДНХ есть больше 20 современных музейных пространств. В прошлом году их посетили два миллиона человек. Здесь работают постоянные и временные экспозиции в разных форматах. Они рассчитаны на детей и взрослых с самым широким кругом интересов: от науки и техники до искусства и культуры. Выставочные площадки продолжают развиваться благодаря программе возрождения ВДНХ. Сейчас это уже не просто отреставрированные павильоны, а настоящие точки притяжения для москвичей и гостей города», — рассказала Наталья Сергунина.

Заммэра столицы добавила, что в минувшем году Музейный город ВДНХ получил новые объекты, открылся музей «Биотех», в одном из павильонов открылся Музей городского хозяйства Москвы, другие выставки.


Фото: Pixabay.com