Чем заняться в День студента: афиша культурных мероприятий

21.01.2023

Чем заняться в День студента: афиша культурных мероприятий
25 января порадует студентов множеством интересных событий. Культурные мероприятия запланированы во многих городах страны.

Так, например, на большом экране московского кинотеатра «Иллюзион» в 10:00 состоится показ знаменитой комедии Леонида Гайдая «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика».

Во Владимире знаменитый Владимиро-Суздальский музей-заповедник в 11:00 и 13:00 покажет театрализованную программу об истории праздника.

В Севастополе будет не менее интересно. Музей-заповедник «Херсонес Таврический» предлагает студентам поучаствовать в квизе «Херсонесские агоны». Начало в 16:00.

В Санкт–Петербурге Всероссийский музей А.С. Пушкина в 18:00 проведет лекцию о семействе голландских печатников XVII века «Легенды европейского книгопечатания: Эльзевиры», которые выпустили более 2000 изданий и около 3000 диссертаций.

В Москве в Музее истории российской литературы им. Даля в 19:00 пройдет спектакль «Две шутки в одном действии» по пьесам Антона Чехова «Медведь» и «Предложение».

Музей-заповедник «Бородинское поле» (Московская обл.) приглашает студентов на познавательную экскурсию по экспозиции «Военная художественная игрушка». Также 26 января на территории музея-заповедника состоится квест «Загадки Бородинского дворца».

В музее-заповеднике «Александровская слобода» (город Александров) студентов ждет интерактивно-развлекательная программа «Татьянин день». Посетить событие можно будет по Пушкинской карте.

Фото: Unsplash