На Алтае состоится Юбилейный Ремесленный конгресс

29.11.2022

На Алтае состоится Юбилейный Ремесленный конгресс

16–17 декабря на Алтае состоится Юбилейный Ремесленный конгресс, посвященный народным художественным промыслам. На мероприятии будут подведены итоги 2022 года, а также предложены дальнейшие пути развития отрасли.

Народные художественные промыслы являются гордостью и традицией народов России. В рамках политики по сохранению, развитию и поддержке НХП президент России Владимир Путин объявил 2022 год Годом культурного наследия народов России и утвердил ежегодный праздник День народных художественных промыслов.

На V Юбилейном Ремесленном конгрессе будут подведены итоги работы отрасли НХП за прошедший год. Участники представят успешные практики, выработают консолидированные решения для дальнейшего развития отрасли. В рамках деловой программы эксперты обсудят вопросы сохранения и возрождения народных художественных промыслов России, привлечения в индустрию молодых специалистов, приобщения подрастающего поколения к культуре и народному творчеству. Эксперты представят эффективные способы поддержки предприятий НХП и современные инструменты продвижения их продукции.

Фото: пресс-служба конгресса