«Монастырь» с Настей Ивлеевой дебютировал на «Кинопоиске»

19.11.2022

«Монастырь» с Настей Ивлеевой дебютировал на «Кинопоиске»
19 ноября на стриминге состоялась онлайн-премьера драматического сериала Александра Молочникова. Подписчикам открылся доступ к первым двум эпизодам.

Тусовщица и прожигательница жизни Маша (Ивлеева) бежит с отдыха в другой стране в Россию. На нее объявили охоту, от которой она прячется в православном монастыре. На помощь ей приходит настоятель Варсонофий (Филипп Янковский), но в монастыре не все согласны с ним и хотят избавиться от девушки.

Телеведущая и блогерша Настя Ивлеева сыграла в сериале свою первую драматическую роль. Ранее она снималась в комедийных проектах. Вместе с ней и Янковским в проекте задействованы Наталья Кудряшова, Марк Эйдельштейн и др. 

Автором идеи выступила Александра Ремизова («Топи»). Она же вместе с постановщиком разработала сценарий шоу. В комментарии ТАСС Ремизова подчеркнула, что Ивлеева «справилась на 100%». Сценаристка добавила, что «Монастырь» прежде всего повествует о «большом потерянном поколении», поисках и пути к себе.

Ранее премьера первых эпизодов состоялась в московском кинотеатре «Художественный». Ее посетили актеры и создатели проекта.

Фото: кадр из «Монастыря»