Стали известны самые популярные сериалы в России в 2022 году

31.10.2022

Стали известны самые популярные сериалы в России в 2022 году

Согласно данным, которые предоставила онлайн-платформа Movix, граждане России смотрели сериалы почти 2 млн часов, то есть 227 лет, что в два раза больше, чем за аналогичный период 2021 года. Об этом стало известно информационно-новостному изданию Solenka.info.

Специалисты компании проанализировали статистику телесмотрения с января по октябрь 2022 года. По словам аналитиков, самыми популярными сериалами у пользователей по-прежнему остаются кинопроекты, снятые российскими, турецкими и западными студиями.

В тройке лидеров — два американских сериала «Игра престолов» (128 389 часов) и «Дом Дракона» (88 089 часов), а также российский многосерийный фильм «Контейнер» (61 614 часов). 

Также в топ попали российские сериалы «ИП Пирогова», «Содержанки» и «Реальные пацаны», а также турецкий многосерийный фильм «Постучись в мою дверь».

Как говорят эксперты, зрителю гораздо интереснее смотреть сюжеты, которые происходят в декорациях, близких к нашей реальности.

«Этим можно объяснить и популярность собственного контента отечественных площадок. „Содержанки“, „Контейнер“ и „Бывшие“ уже второй год остаются востребованными у пользователей платформы», — сообщили в пресс-службе Movix.

Примечательно, что самыми «сериальными» городами стали Санкт-Петербург, Екатеринбург, Пермь, Иркутск и Самара, а отнюдь не Москва.

Фото: скриншот