В Екатеринбурге представят 3D-проекцию об истории развития русского авангарда

10.10.2022

В Екатеринбурге представят 3D-проекцию об истории развития русского авангарда

Меппинг-шоу — 3D-проекцию на здание — об истории развития русского авангарда и переходе к неоклассике покажут на фасаде кинотеатра «Заря» в Екатеринбурге 14 октября в рамках проекта «Уикенд авангарда». Об этом сообщили организаторы.

«14-15 октября 2022 в Екатеринбурге впервые пройдет „Уикенд авангарда“ — серия мероприятий, объединяющих наследие авангардного искусства XX века и возможности цифровых технологий XXI века. <...> Визуальной кульминацией „Уикенда авангарда“ станет архитектурный 3D-меппинг, созданный цифровым художником Александром Гагариным и художницей Асей Будаковой. На фасаде кинотеатра „Заря“ масштабно и зрелищно будет представлена история развития русского авангарда и переход от авангарда к неоклассике: горожане увидят работы знаменитых художников К. Малевича, В. Кандинского, Э. Лисицкого и образы конструктивистских зданий Екатеринбурга», — говорится в сообщении.

«Уикенд авангарда» — совместный проект Екатеринбургской академии современного искусства, исследовательского проекта «Территория авангарда» и пространства «Заря».

Фото: Pixabay