Онлайн-премьера мистического детектива «Русалки» состоится 10 сентября

25.08.2022

Онлайн-премьера мистического детектива «Русалки» состоится 10 сентября
Сериал покажут стриминги Wink и «Кинопоиск», а позже он выйдет на Первом канале, сообщили создатели.

«Русалки» сняты по одноименному израильскому сериалу Шахера Могана, который стал международным хитом. Шоу включает 16 эпизодов, снятых в Анапе и ее окрестностях. 

История разворачивается в приморском городке, где находят тело женщины. Следователь Рита узнает в ней сестру-близнеца Майю (Иева Андреевайте в обеих ролях), которая исчезла 14 лет назад и считалась утонувшей. Она решает выяснить обстоятельства гибели сестры вместе с напарником Матвеем (Петр Федоров). Однако клубок семейных тайн продолжает пополняться новыми мистическими историями. 

Исполнительница главной роли отметила внутреннюю трансформацию ее героини. В начале Рита кажется циничной и грубой, со временем она оттаивает, проявляет нежность и чувственность. Иева Андреевайте подчеркнула, что сестры — очень разные и ей нелегко давались сцены с обеими героинями.

По словам режиссера Саши Кириенко, в сериале представлена метафора: «каждая девушка — немного русалка». Чем больше она привязывается к чему-то или кому-то на суше, тем сильнее море ревнует ее и зовет к себе. Правда это или мистика — можно узнать в сентябре.

Фото: кадр из сериала «Русалки»