Режиссер назвал план экранизации Ghost of Tsushima огромным вызовом

13.08.2022

Режиссер назвал план экранизации Ghost of Tsushima огромным вызовом
Чад Стахелски, постановщик трилогии «Джон Уик», заявил о желании снять по игре «Призрак Цусимы» фильм на японском языке. Об этом он рассказал Collider.

По его словам, каст проекта должен полностью состоять из японских актеров. Лента должна быть полностью на японском языке. 

«Sony поддерживает нас в этом», — заверил он.

Стахелски признался, что любит Японию, ее людей и язык, и с подросткового возраста регулярно посещает страну.

По его словам, он пытается снимать на не родном языке и «культурно изменить свое мышление», чтобы заинтересовать западного зрителя. Режиссер подчеркнул, что понимает — никто не вручит ему 200 млн долларов на неанглоязычный фильм. Нужно разобраться во всех тонкостях ответственности перед кинокомпанией и добиться того, чтобы создать нечто эпическое, сказал он.

«Это огромный вызов», — добавил собеседник издания. Тем не менее он не видит преград для создания высокобюджетной картины на японском языке, поскольку у аудитории уже есть опыт просмотра иноязычных проектов «Игра в кальмара» и «Паразиты».

Ghost of Tsushima дебютировал в 2020 году. Сюжет игры (и предполагаемой экранизации) сосредоточен на самурае Дзине Сакаи, ставшем последним в своем клане. Он начинает борьбу за освобождение острова Цусима, для чего становится Призраком.

Фото: Pixabay