Соавтор шоу «Остаться в живых» заявил, что сериал оказался слишком длинным

13.08.2022

Соавтор шоу «Остаться в живых» заявил, что сериал оказался слишком длинным
Сценарист и исполнительный продюсер шоу Деймон Линделоф выразил сожаление по поводу того, что проект не удалось сделать более коротким и вовремя завершить его. Об этом он рассказал Vulture.

Ставший культовым сериал «Остаться в живых» завершился после шестого сезона. Однако, по мнению Линделофа, он должен был закончиться на четвертом. 

Создатель признался, что шоу стало таким рейтинговым, что обсуждение финала постоянно откладывалось. В какой-то момент он заявил руководству ABC, что сериал «не может продолжаться вечно». Оказалось, что телеканал рассчитывал снять более 10 сезонов. В итоге остановились на шести.

«Но мне хотелось бы [остановиться] на четырех», — подчеркнул собеседник издания.

Негативным примером «бесконечных» проектов Линделоф назвал кинокартины и сериалы Marvel. Если бы студия выпускала меньше проектов, то каждый новый становился бы особенным, пояснил он. 

Lost выходил на АВС в 2004-2011 годах. Его создателями вместе с Линделофом выступили Джей Джей Абрамс и Джеффри Либер. В центре истории — пассажиры потерпевшего крушение лайнера, которые оказались на острове, полном загадок и мистических событий.

Фото: кадр из сериала «Остаться в живых»