«Другие времена»: Евгений Цыганов выразил сомнение в выходе «Воланда»

13.08.2022

«Другие времена»: Евгений Цыганов выразил сомнение в выходе «Воланда»
Исполнитель одной из главных ролей в фильме по роману «Мастер и Маргарита» прокомментировал в беседе с «КП-Екатеринбург» его судьбу.

По его словам, участников проекта неоднократно спрашивали о том, «что же такого мистического произошло» с ними во время съемок картины. «Вся мистика» оказалась в том, что «наступили другие времена, когда этот фильм не стал возможным для существования», пояснил свою версию актер.

Цыганов сравнил судьбу фильма с его литературным первоисточником. Он напомнил, что роман Булгакова долгое время был запрещен и не издавался. Решили, что произведение никому не нужно. Однако после публикации книгу начали «бешено читать» и полюбили. Возвращаясь к вероятной отмене премьеры «Воланда», он добавил: «Что показалось в этом фильме недопустимым, не известно».

Евгений Цыганов выразил уверенность в том, что от съемочной команды больше не зависит, появится ли фильм в прокате. Настала пора полагаться «на какую-то волю», подчеркнул он.

Ранее режиссер ленты Михаил Локшин сообщил о нехватке денег на спецэффекты. По его словам, «Воланд» оказался в сложной ситуации. Проект не получил поддержки Фонда кино, на которую рассчитывал для завершения постпродакшна. К тому же в России перестала работать его компания-дистрибьютор Universal.

Фото: Pixabay