Мария Шукшина обвинила шоу Сергея Соседова в «пропаганде новой нормальности»

04.08.2022

Мария Шукшина обвинила шоу Сергея Соседова в «пропаганде новой нормальности»
Актриса высказала свое мнение по поводу целей передачи «За гранью» на НТВ и других телепроектов, которые назвала «заказом». Критические замечания она опубликовала в телеграм-канале.

Заслуженная артистка РФ опубликовала комментарий одной из подписчиц своего канала, призвавшей к закрытию ток-шоу «За гранью», поскольку ей не понравился ведущий Сергей Соседов, герои и гости передачи.

Мария Шукшина напомнила, что не придерживается «страусиной политики (не смотрю/не вижу/не слышу)», и задалась вопросом, для кого создаются подобные проекты. По ее словам, телевизор смотрит не молодежь, а зрелые люди и пенсионеры, то есть в основном консервативная аудитория. На этом основании она пришла к выводу, что «эти передачи ни для кого» — они являются «заказом».

«[Эти шоу] выходят и будут выходить, пока это выгодно и необходимо заказчику. А зрители в данном случае — просто объект для манипуляций с далеко идущими целями. Какими? Пропаганда новой нормальности, чуждой нашему народу. Какими же еще? Не для просвещения же, образования и воспитания. Других целей у современного ТВ, к сожалению, нет», — написала Шукшина.

В ответ на критику Соседов заявил, что у ток-шоу «За гранью» хорошие рейтинги. «Если брать дневной рейтинг, то мы даже перекрывали "Мужское/Женское"», — сказал он порталу Вlitz+, напомнив о закрытии программы Александра Гордона на Первом канале.

Фото: кадр из сериала «Старые кадры»