Александр Обласов рассказал об опасностях и угрозах на съемках «Мажора»

02.08.2022

Александр Обласов рассказал об опасностях и угрозах на съемках «Мажора»
В преддверии финала четвертого сезона детективного сериала исполнитель одной из главных ролей поделился с «КП-Екатеринбург» подробностями со съемочной площадки проекта.

По признанию Александра Обласова, играющего Жеку Аверьянова, в начале работы у него возникли проблемы, поскольку «Мажор» стал его первым крупным кинопроектом. Он не сразу понял, что в кино текст учится прямо на площадке — актеры могут вечером прочитать текст, а на съемках утром что-то в нем изменить.

По театральной привычке Обласов заучивал текст полностью, а когда приходил на площадку, ничего не мог сказать. «Саша Цекало думал, что я вообще не готовился и один раз сказал: "Не будешь учить текст, мы тебя убьем". А я оказался еще и самым живучим. Точнее мой герой», — рассказал актер об «угрозе убийства» своего персонажа.

Также он вспомнил об опасном случае на площадке. Однажды по сценарию ему и исполнителю главной роли Павлу Прилучному нужно было вбежать в горящий дом. Каскадеры предложили им намазаться специальной мазью, но она была неприятной, поэтому актеры забежали в здание без нее. 

«В итоге сильно обожгли уши. Да и лицо горело, будто мы попали в микроволновку», — поделился Обласов, добавив, что после этого они воспользовались советом каскадеров. 

Четвертый сезон «Мажора» стартовал в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск» 2 июля и завершится 20 августа.

Фото: кадр из сериала «Мажор»