Группа «Тату» объявила о воссоединении и живом выступлении в Минске

29.07.2022

Группа «Тату» объявила о воссоединении и живом выступлении в Минске
Участницы культового дуэта 2000-х годов Лена Катина и Юля Волкова подтвердили в соцсетях информацию о реюнионе.

Первое после воссоединения выступление «Тату» состоится 3 сентября на фестивале Ovion Show в Минске, которое пройдет на стадионе «Динамо». Певицы не уточнили, речь идет о разовой или бессрочной акции.

Лена Катина отметила, что на Ovion Show состоится живое выступление «Тату», а Юля Волкова написала: «Вы готовы? Да, это правда!».

Поклонники с большим энтузиазмом отреагировали на новость. В комментариях на разных языках появились благодарности фанатов за исполнение их мечты. «Мне снится сон?! Лучшая новость! Большое спасибо за это драгоценное сообщение!», — написала поклонница группы из Германии.

В прошлом году ходили слухи о воссоединении дуэта Лены и Юли на фоне выхода трибьют-альбома «Тату» к 20-летию их дебютной пластинки «200 по встречной», однако оно не состоялось.

Группа t.A.T.u. официально существовала с 1999 по 20011 гг. и успела добиться успеха не только в России, но и за рубежом. Песни с первого альбома на английском языке возглавляли чарты в Британии, США, Германии, Австралии и других странах, а вторая международная пластинка получила платиновый статус. После распада коллектива Катина и Волкова продолжили сольные карьеры. Также они несколько раз воссоединялись для выступлений по особым случаям, среди которых Олимпиада-2014.

Фото: скриншот YouTube